Zu "vegan" wurden 452 Artikel gefunden!
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
2024 Schweigener Sonnenberg WB** Spätburgunder... VDP.Erste Lage
Weingut Jülg, Pfalz
Weingut Jülg, Pfalz
50,00 € / 75cl (66,67 € / Liter )
Wunderbar intensive Beerenfrucht, ein toller Pinot-Stoff mit hoher Eleganz...
NEU
2019 Bandol 'Saint-Ferréol' Bandol AC, BIO
Domaine de la Tour du Bon, Provence
Domaine de la Tour du Bon, Provence
44,70 € / 75cl (59,60 € / Liter )
„Hier stehe ich und kann nicht anders!“ – das berühmte Luther-Wort...
Champagne Ruinart Brut 'R' Ruinart, Champagne
49,20 € / 37.5cl (131,20 € / Liter )
Die Rebsorte Chardonnay ist für die Maison Ruinart von grundlegender...
Champagne Ruinart Rosé Brut Ruinart, Champagne
69,20 € / 37.5cl (184,53 € / Liter )
Ruinart macht wahrscheinlich den besten Rosé-Champagner der Welt - den DOM...
Champagne Ruinart Blanc de Blancs Ruinart, Champagne
69,20 € / 37.5cl (184,53 € / Liter )
Prosecco, Sekt, Champagne, Unmittelbar genussreif
Champagne Ruinart Rosé Brut Ruinart, Champagne
118,70 € / 75cl (158,27 € / Liter )
Ruinart macht wahrscheinlich den besten Rosé-Champagner der Welt - den DOM...
Champagne Ruinart Brut 'R' Ruinart, Champagne
186,90 € / 150cl (124,60 € / Liter )
Die Rebsorte Chardonnay ist für die Maison Ruinart von grundlegender...
Champagne Ruinart Rosé Ruinart, Champagne
261,30 € / 150cl (174,20 € / Liter )
Ruinart macht wahrscheinlich den besten Rosé-Champagner der Welt - den DOM...
Schloss Gobelsburg Brut Reserve Schloss Gobelsburg, Kamptal
33,40 € / 75cl (44,53 € / Liter )
Sekt aus Österreich mit internationalem Format! Wird auch beim Wiener...
PALLADIO Prosecco DOC Vino Frizzante
Drusian, Venetien
Drusian, Venetien
11,30 € / 75cl (15,07 € / Liter )
Für den PALLADIO Prosecco, benannt nach Andrea Palladio (1508-1580), dem...
2015 KIRCHBERG Syrah Qualitätswein trocken, BIO
Weingut Klumpp, Baden - Kraichgau
Weingut Klumpp, Baden - Kraichgau
37,40 € / 75cl (49,87 € / Liter )
Der kraftvolle Jahrgang 2015 sorgt im Verbund mit der Holznote für...
Champagne Ruinart Blanc de Blancs Ruinart, Champagne
261,30 € / 150cl (174,20 € / Liter )
Prosecco, Sekt, Champagne, Unmittelbar genussreif
2015 KIRCHBERG Syrah Qualitätswein trocken, BIO
Weingut Klumpp, Baden - Kraichgau
Weingut Klumpp, Baden - Kraichgau
82,80 € / 150cl (55,20 € / Liter )
Der kraftvolle Jahrgang 2015 sorgt im Verbund mit der (noch) deutlich...
SENIOR Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG Extra Dry
Bortolomiol, Venetien
Bortolomiol, Venetien
7,60 € / 20cl (38,00 € / Liter )
Bortolomiol ist ein Sekt-Haus mit langer Tradition und bestem Ruf. Bis heute...
2018 JUFFER Riesling Brauneberg Trockenbeerenauslese VDP.Grosse Lage
Weingut Fritz Haag, Mosel
Weingut Fritz Haag, Mosel
291,20 € / 37.5cl (776,53 € / Liter )
Materialisierter Mythos Mosel - Konzentrat für die Ewigkeit und ein...
2015 Cuvée X RESERVE Qualitätswein trocken, Barriqueausbau
Weingut Knipser, Pfalz
Weingut Knipser, Pfalz
83,30 € / 75cl (111,07 € / Liter )
Rebsorten 2015er Cuvée XR Merlot 45%, Cabernet Franc 30%,Cabernet Sauvignon...
2017 JUFFER Riesling Brauneberg Trockenbeerenauslese VDP.Grosse Lage
Weingut Fritz Haag, Mosel
Weingut Fritz Haag, Mosel
291,40 € / 37.5cl (777,07 € / Liter )
Materialisierter Mythos Mosel - Konzentrat für die Ewigkeit und ein...
2020 CENTGRAFENBERG Riesling -GG- VDP.Grosse Lage
Weingut Rudolf Fürst, Franken
Weingut Rudolf Fürst, Franken
65,40 € / 75cl (87,20 € / Liter )
WINZER DES JAHRES 2025!!! Der Centgrafenberg Riesling hat nichts barockes,...
2020 ÖLBERG-HART Riesling -GG- Königsbach VDP.Grosse Lage, BIO
Weingut A. Christmann, Pfalz
Weingut A. Christmann, Pfalz
66,30 € / 75cl (88,40 € / Liter )
Ein fantastischer, faszinierender Wein. Reduziert, zart, kühl und lang....
2011 Campo Ardosa tinto Douro DOC
Quinta da Carvalhosa, Douro
Quinta da Carvalhosa, Douro
31,80 € / 75cl (42,40 € / Liter )
Typische volle Fruchtaromen der Douro-Weine -Pflaume, reife schwarze...
2018 VORDERER WINKLERBERG Spätburgunder -GG- Ihringen VDP.Grosse Lage
Weingut Dr. Heger, Baden - Kaiserstuhl
Weingut Dr. Heger, Baden - Kaiserstuhl
70,10 € / 75cl (93,47 € / Liter )
Ein feiner, tiefgründiger Pinot mit attraktiver, präziser Struktur...
2016 Três Bagos 'Grande Escolha' Douro DOP
Lavradores de Feitoria, Douro
Lavradores de Feitoria, Douro
42,70 € / 75cl (56,93 € / Liter )
Ein Wein zum Träumen... Fein und tief mit reichlich Stoff und reifem...
2019 JASPIS Gutedel 10hochvier Badischer Landwein, unfiltriert
Weingut Ziereisen, Baden - Markgräflerland
Weingut Ziereisen, Baden - Markgräflerland
145,70 € / 75cl (194,27 € / Liter )
Grandioser Gutedel! 10hoch4 steht für 10000. Diese Anzahl Rebstöcke...
2020 'Der Berg' Reserve Chardonnay Qualitätswein, BIO
Weingut Wittmann, Rheinhessen
Weingut Wittmann, Rheinhessen
60,30 € / 75cl (80,40 € / Liter )
Das ist Spitze! Der Top-Burgunder von Philipp Wittmann! Die Kraft des...