Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
2025 Kiedrich Gräfenberg Riesling Auslese VDP.Grosse Lage, BIO
Weingut Robert Weil, Rheingau
Weingut Robert Weil, Rheingau
66,60 € / 37.5cl (177,60 € / Liter )
Dicht gefügt, mit deutlicher Süße-Konzentration in Kombination mit...
2015 Kiedrich Gräfenberg Riesling Beerenauslese VDP.Grosse Lage
Weingut Robert Weil, Rheingau
Weingut Robert Weil, Rheingau
198,50 € / 37.5cl (529,33 € / Liter )
Infos zum Weingut: shop.weinundglas.com/Robert Weil
2017 Kiedrich Gräfenberg Riesling Beerenauslese VDP.Grosse Lage
Weingut Robert Weil, Rheingau
Weingut Robert Weil, Rheingau
195,30 € / 37.5cl (520,80 € / Liter )
Infos zum Weingut: shop.weinundglas.com/Robert Weil
2013 Kiedrich Gräfenberg Riesling Trockenbeerenauslese VDP.Grosse Lage
Weingut Robert Weil, Rheingau
Weingut Robert Weil, Rheingau
415,00 € / 37.5cl (1.106,67 € / Liter )
Infos zum Weingut: shop.weinundglas.com/Robert Weil
2016 Kiedrich Gräfenberg Riesling Trockenbeerenauslese VDP.Grosse Lage
Weingut Robert Weil, Rheingau
Weingut Robert Weil, Rheingau
409,10 € / 37.5cl (1.090,93 € / Liter )
Trockenbeerenauslese... Der Gaumen müht sich an den sieben Silben, der...
2025 ROBERT WEIL RIESLING VDP.Gutswein, BIO
Weingut Robert Weil, Rheingau
Weingut Robert Weil, Rheingau
12,10 € / 37.5cl (32,27 € / Liter )
Jugendlich-primärfruchtiges Bukett dazu kommen auch Birnen-Fruchtnoten....
1967 Riesling Beerenauslese Eltviller Sonnenberg
Egon Mauer, Rheingau
Egon Mauer, Rheingau
162,00 € / 70cl (231,43 € / Liter )
Eine Rarität der Sonderklasse! In Deutschland gilt das Jahr als...
2024 BERG SCHLOSSBERG Riesling Rüdesheim Grosse Lage
Weingut Georg Breuer, Rheingau
Weingut Georg Breuer, Rheingau
114,50 € / 75cl (152,67 € / Liter )
Der BERG SCHLOSSBERG Riesling vom Weingut Breuer ist berühmt für...
2020 BERG ROTTLAND Riesling Rüdesheim Qualitätswein
Weingut Georg Breuer, Rheingau
Weingut Georg Breuer, Rheingau
70,10 € / 75cl (93,47 € / Liter )
Die Weine des Berg Rottland sind vielleicht die Subtilsten des...
2021 BERG ROTTLAND Riesling Rüdesheim Qualitätswein
Weingut Georg Breuer, Rheingau
Weingut Georg Breuer, Rheingau
70,10 € / 75cl (93,47 € / Liter )
Die Weine des Berg Rottland sind vielleicht die Subtilsten des...
2022 BERG ROTTLAND Riesling Rüdesheim Qualitätswein
Weingut Georg Breuer, Rheingau
Weingut Georg Breuer, Rheingau
70,10 € / 75cl (93,47 € / Liter )
Die Weine des Berg Rottland sind vielleicht die Subtilsten des...
2023 BERG ROTTLAND Riesling Rüdesheim Qualitätswein
Weingut Georg Breuer, Rheingau
Weingut Georg Breuer, Rheingau
71,10 € / 75cl (94,80 € / Liter )
Die Weine des Berg Rottland sind vielleicht die Subtilsten des...
2024 BERG ROTTLAND Riesling Rüdesheim Qualitätswein
Weingut Georg Breuer, Rheingau
Weingut Georg Breuer, Rheingau
72,10 € / 75cl (96,13 € / Liter )
Die Weine des Berg Rottland sind vielleicht die Subtilsten des...
2018 BERG ROSENECK Riesling Rüdesheim Qualitätswein
Weingut Georg Breuer, Rheingau
Weingut Georg Breuer, Rheingau
65,80 € / 75cl (87,73 € / Liter )
Feine Reife im Bukett, weinige, reife Honigfrucht auf dem Gaumen und ein...
2019 BERG ROSENECK Riesling Rüdesheim Qualitätswein
Weingut Georg Breuer, Rheingau
Weingut Georg Breuer, Rheingau
74,20 € / 75cl (98,93 € / Liter )
Feine Reife im Bukett, weinige, reife Honigfrucht auf dem Gaumen und ein...
2022 NONNENBERG Riesling Rauenthal Qualitätswein
Weingut Georg Breuer, Rheingau
Weingut Georg Breuer, Rheingau
92,90 € / 75cl (123,87 € / Liter )
Die Einzellage Nonnenberg befindet sich im Alleinbesitz des Weingutes. Auf...
2024 NONNENBERG Riesling Rauenthal Qualitätswein
Weingut Georg Breuer, Rheingau
Weingut Georg Breuer, Rheingau
101,40 € / 75cl (135,20 € / Liter )
Die Einzellage Nonnenberg befindet sich im Alleinbesitz des Weingutes. Auf...
2022 DOOSBERG Riesling -GG- Oestrich VDP.Grosse Lage, BIO
Weingut Peter Jakob Kühn, Rheingau
Weingut Peter Jakob Kühn, Rheingau
74,00 € / 75cl (98,67 € / Liter )
Der DOOSBERG Riesling ist die wuchtige, gehaltvolle Variante unter den...
2023 DOOSBERG Riesling -GG- Oestrich VDP.Grosse Lage, BIO
Weingut Peter Jakob Kühn, Rheingau
Weingut Peter Jakob Kühn, Rheingau
69,60 € / 75cl (92,80 € / Liter )
Der DOOSBERG Riesling ist die wuchtige, gehaltvolle Variante unter den...
NEU
2025 ROBERT WEIL RIESLING VDP.Gutswein, BIO
Weingut Robert Weil, Rheingau
Weingut Robert Weil, Rheingau
20,80 € / 75cl (27,73 € / Liter )
Schöner Stoff! Mit reifer Frucht und angenehmer Säure. Ein Hauch...
NEU
2017 GRÄFENBERG Riesling -GG- Kiedrich VDP.Grosse Lage
Weingut Robert Weil, Rheingau
Weingut Robert Weil, Rheingau
66,60 € / 75cl (88,80 € / Liter )
Der große trockene Riesling aus dem Hause Weil. Vergoren und ausgebaut im...
NEU
2018 GRÄFENBERG Riesling -GG- Kiedrich VDP.Grosse Lage
Weingut Robert Weil, Rheingau
Weingut Robert Weil, Rheingau
66,60 € / 75cl (88,80 € / Liter )
Aus dem bis dato allerwärmsten Jahrgang 2018 mit viel Körper und...
2021 GRÄFENBERG Riesling -GG- Kiedrich VDP.Grosse Lage
Weingut Robert Weil, Rheingau
Weingut Robert Weil, Rheingau
58,10 € / 75cl (77,47 € / Liter )
Aus dem Jahrgang 2021 mit 'perfektem Parfum', sprich mit wunderbar...
NEU
2022 GRÄFENBERG Riesling -GG- Kiedrich VDP.Grosse Lage
Weingut Robert Weil, Rheingau
Weingut Robert Weil, Rheingau
66,60 € / 75cl (88,80 € / Liter )
Der große trockene Riesling aus dem Hause Weil. Vergoren und ausgebaut im...
Zuletzt angesehen